WIR HABEN ES 2018 GEMACHT...

Hier geht es zu den
Familien-Sportabzeichen

Folgende Sportabzeichen-Absolventen können 2019 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.

Herzlichen Glückwunsch sagen der Stadtsportverband und das Sportabzeichen-Team!

Namen eingeben, Suche starten!

Sollte in Ihrem Browser die Suchfunktion nicht funktionieren, dann können Sie zur Suche die interne Suchfunktion Ihres Browsers durch gleichzeitiges drücken der Tastenkombination Strg und F aktivieren!
In dem dann erscheinenden Suchfenster den Begriff/Namen eingeben und so finden!
Name Vorname Leistungsgruppe Erwachsene/Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2018
Ahlhorn Schulte Undine 2018 in Gold Erwachsene 9
Alfert Detlef 2018 in Gold Erwachsene 1
Ambaum Holger 2018 in Gold Erwachsene 19
Aßhauer Raik 2018 in Silber Jugend 1
Aßhauer Nils 2018 in Silber Jugend 1
Bache Tobias 2018 in Silber Erwachsene 1
Bayerschen Johannes 2018 in Gold Erwachsene 15
Bangert Jürgen 2018 in Gold Erwachsene 37
Becher Reiner 2018 in Gold Erwachsene 7
Beinlich Annegret 2018 in Gold Erwachsene 17
Beitz Rudolf 2018 in Silber Erwachsene 26
Berg Karl 2018 in Gold Erwachsene 34
Berger Luke Norman 2018 in Silber Erwachsene 1
Bott Markus 2018 in Gold Erwachsene 1
Bott - Ronhardt Nicole 2018 in Silber Erwachsene 1
Bott Fin Luka 2018 in Gold Jugend 1
Bott Jarne Malte 2018 in Gold Jugend 1
Bott Lia  Marike 2018 in Gold Jugend 1
Braatz Werner 2018 in Gold Erwachsene 16
Braun Ricarda 2018 in Gold Erwachsene 14
Bräuniger Reimund 2018 in Gold Erwachsene 15
Bräuniger Erika 2018 in Gold Erwachsene 15
Briske Ewald 2018 in Gold Erwachsene 4
Buchmüller Frauke 2018 in Gold Erwachsene 5
Buchmüller Marie  2018 in Silber Jugend 9
Budde Susanne 2018 in Gold Erwachsene 19
Bulut Alyn Anna 2018 in Silber Erwachsene 1
Bunzel Sabrina 2018 in Silber Erwachsene 1
Bündig Janet 2018 in Gold Erwachsene 2
Dißmann Martin 2018 in Silber Erwachsene 45
Dittmann Annika 2018 in Gold Erwachsene 1
Dittrich Stefan 2018 in Gold Erwachsene 8
Dörr Andrea 2018 in Gold Erwachsene 22
Duda Andreas 2018 in Gold Erwachsene 2
Duda Anja 2018 in Gold Erwachsene 1
Dzewas Dieter 2018 in Gold Erwachsene 4
Emde Ursula 2018 in Gold Erwachsene 7
Engelken Waltraud 2018 in Silber Erwachsene 22
Faroß Mario 2018 in Gold Erwachsene 2
Feld Reiner 2018 in Gold Erwachsene 12
Feld Doris 2018 in Gold Erwachsene 12
Feld Michael 2018 in Gold Erwachsene 3
Fernau Nicolè 2018 in Gold Erwachsene 3
Felske Herman 2018 in Silber Erwachsene 32
Felske Karin 2018 in Gold Erwachsene 31
Freund Udo 2018 in Silber Erwachsene 60
Friedrichs Renate 2018 in Gold Erwachsene 50
Gallenkamp Ulrich 2018 in Silber Erwachsene 16
Gerke Detlef 2018 in Gold Erwachsene 6
Gentsch Gregor 2018 in Gold Erwachsene 2
Göbel Inge 2018 in Gold Erwachsene 48
Gotthardt Till 2018 in Silber Erwachsene 1
Göttner Alfred 2018 in Gold Erwachsene 54
Göttner Simone 2018 in Gold Erwachsene 26
Gräf Karsten 2018 in Silber Erwachsene 6
Groß Meike 2018 in Silber Erwachsene 2
Gruin Astrid 2018 in Gold Erwachsene 11
Gumnich Ralf 2018 in Gold Erwachsene 4
Halbach Elmar 2018 in Gold Erwachsene 1
Halbach Elin 2018 in Silber Jugend 1
Hartwig Svenja 2018 in Gold Erwachsene 2
Hartwig Kathrin 2018 in Gold Erwachsene 2
Hawel Werner 2018 in Gold Erwachsene 15
Heuser Ambaum Andrea 2018 in Silber Erwachsene 13
Hoffmann Gottfried 2018 in Gold Erwachsene 39
Hörner Eugen 2018 in Gold Erwachsene 2
Hörner Laura 2018 in Silber Jugend 1
Jörgens Stefan 2018 in Gold Erwachsene 1
Kaiser - Gotthardt Christine 2018 in Gold Erwachsene 3
Karbstein Gisela 2018 in Gold Erwachsene 25
Kattwinkel Andreas 2018 in Silber Erwachsene 2
Kattwinkel Helga 2018 in Silber Erwachsene 2
Keitzer Regina 2018 in Silber Erwachsene 5
Kippels Wolfgang 2018 in Gold Erwachsene 24
Klenk Katrin 2018 in Bronze Erwachsene 1
Klink Michael 2018 in Gold Erwachsene 5
Kleine Celina 2018 in Silber Erwachsene 1
Kopitz Anke 2018 in Gold Erwachsene 10
Kopitz - Naumann Brigitte 2018 in Gold Erwachsene 6
Koschek Herbert 2018 in Gold Erwachsene 13
König Felix 2018 in Gold Erwachsene 4
Krenn Manfred 2018 in Silber Erwachsene 29
Krenn Marius 2018 in Silber Jugend 5
Krenn Mira 2018 in Gold Jugend 4
Krolow Ralf 2018 in Silber Erwachsene 6
Kromer Ursula 2018 in Gold Erwachsene 42
Kropp Sabine 2018 in Gold Erwachsene 3
Kropp Johanna 2018 in Gold Erwachsene 3
Kruber Heike 2018 in Gold Erwachsene 11
Kuhn Jens 2018 in Gold Erwachsene 8
Kuhnert Sebastian 2018 in Silber Erwachsene 1
Kunik Edmund 2018 in Gold Erwachsene 12
Langer Michael 2018 in Gold Erwachsene 19
Laurenzis Gerhard 2018 in Gold Erwachsene 37
Lechelt Rolf 2018 in Gold Erwachsene 22
Lechelt Ulrike 2018 in Gold Erwachsene 27
Leiber Annette 2018 in Silber Erwachsene 2
Leiber Johanna 2018 in Bronze Jugend 3
Lichtenwald Richard 2018 in Gold Erwachsene 5
Lippe Jörg 2018 in Gold Erwachsene 16
Linnepe Thomas 2018 in Silber Erwachsene 2
Lübbert Lennard 2018 in Bronze Erwachsene 1
Lück-Effert Jutta 2018 in Gold Erwachsene 4
Lüttringhaus Kai 2018 in Gold Erwachsene 2
Lollert Annette 2018 in Gold Erwachsene 29
Löwen Astrid 2018 in Silber Erwachsene 6
Maak Tabea 2018 in Silber Erwachsene 1
Macher K. Heinz 2018 in Gold Erwachsene 45
Maleshay Bonjamin 2018 in Gold Erwachsene 2
Marowski Frederic 2018 in Silber Erwachsene 3
Mathey Renate 2018 in Gold Erwachsene 23
Matrigiano Mathilde 2018 in Gold Jugend 2
Matrigiano Emilia 2018 in Silber Jugend 5
Männig Günter 2018 in Gold Erwachsene 15
Meyer Annette 2018 in Silber Erwachsene 9
Meyer Michael 2018 in Gold Erwachsene 6
Meinhard Günter 2018 in Gold Erwachsene 12
Mentzel Sabine 2018 in Silber Erwachsene 18
Müller Annegret 2018 in Gold Erwachsene 23
Müller Raimund 2018 in Gold Erwachsene 29
Mohr Miriam 2018 in Silber Erwachsene 1
Moschner Jonas 2018 in Silber Jugend 2
Naschilewski Leonhard 2018 in Gold Erwachsene 31
Neuhaus Tina 2018 in Gold Erwachsene 2
Neuhaus Leonie 2018 in Silber Jugend 1
Niehaus K. Peter 2018 in Gold Erwachsene 25
Niemcsyk Tobias 2018 in Gold Erwachsene 3
Nonn Sabine 2018 in Gold Erwachsene 1
Nüsken Kerstin 2018 in Gold Erwachsene 11
Nüsken Peter 2018 in Silber Erwachsene 11
Palla Ursula 2018 in Gold Erwachsene 2
Partmann Manuela 2018 in Gold Erwachsene 10
Partmann Volker 2018 in Gold Erwachsene 11
Pawlyszyn Kim Alyssa 2018 in Bronze Jugend 1
Pielhau Arnd 2018 in Gold Erwachsene 3
Piepenstock Bernd 2018 in Gold Erwachsene 3
Pischel Christoph 2018 in Gold Erwachsene 2
Pischel Isabella 2018 in Gold Erwachsene 2
Pischel Florian 2018 in Silber Jugend 2
Plischka Marcel 2018 in Gold Jugend 5
Polig Siegfried 2018 in Silber Erwachsene 16
Preuß Christian 2018 in Gold Erwachsene 1
Preuß Jörg 2018 in Gold Erwachsene 2
Preuß Heike 2018 in Gold Erwachsene 1
Preuß Bernd 2018 in Gold Erwachsene 31
Pritz Nikolaus 2018 in Gold Erwachsene 21
Pudimat Jürgen 2018 in Gold Erwachsene 6
Radke Sascha 2018 in Bronze Erwachsene 1
Raulf Wilfried 2018 in Gold Erwachsene 4
Reh Carla 2018 in Bronze Erwachsene 1
Ronhardt Joachim 2018 in Gold Erwachsene 23
Röver Klaus 2018 in Gold Erwachsene 9
Seckelmann Helmut 2018 in Silber Erwachsene 33
Seide Solveigh 2018 in Gold Jugend 1
Sevinc Kaan Emre 2018 in Bronze Erwachsene 3
Siebert Burghardt 2018 in Silber Erwachsene 31
Sprecher Katharina 2018 in Bronze Erwachsene 1
Scharnhopp Anna 2018 in Gold Erwachsene 6
Schrenk Nanni 2018 in Silber Erwachsene 6
Schmitt Philipp 2018 in Silber Erwachsene 2
Schmidt-Röver Beate 2018 in Gold Erwachsene 10
Schneider Benedikt 2018 in Silber Erwachsene 4
Schneider Hanna 2018 in Gold Erwachsene 2
Schlottmann Maja Lu 2018 in Silber Jugend 5
Schröder Guido 2018 in Gold Erwachsene 3
Schulte Sahra 2018 in Gold Jugend 9
Schulte Timo 2018 in Gold Jugend 7
Schulz Manfred 2018 in Gold Erwachsene 29
Schwampe Martina 2018 in Gold Erwachsene 3
Schwarz Günter 2018 in Gold Erwachsene 16
Schwarz Fabian 2018 in Bronze Erwachsene 7
Stahlschmidt Nina 2018 in Silber Erwachsene 1
Stahlschmidt Simon 2018 in Gold Erwachsene 6
Stahlschmidt Jonathan 2018 in Gold Jugend 1
Staschat Erich 2018 in Gold Erwachsene 28
Stechbart Günter 2018 in Silber Erwachsene 12
Steinbrecher Heinz 2018 in Gold Erwachsene 11
Straub Ulrich 2018 in Gold Erwachsene 15
Strempel Peter 2018 in Gold Erwachsene 26
Strobler Rita 2018 in Gold Erwachsene 20
Tenz Tanja 2018 in Gold Erwachsene 3
Thielicke Michael 2018 in Gold Erwachsene 3
Thrumann Andrè 2018 in Gold Erwachsene 4
Trester Tobias 2018 in Silber Erwachsene 1
Tuchel Manfred 2018 in Gold Erwachsene 30
Vetter Jan 2018 in Gold Jugend 2
Vetter Jens 2018 in Gold Erwachsene 4
Vogel Hartmut 2018 in Silber Erwachsene 14
Vollmerhausen Imke 2018 in Gold Erwachsene 3
De Vries Hanna 2018 in Silber Erwachsene 1
Waack Matthias 2018 in Gold Erwachsene 9
Waack Claudia 2018 in Gold Erwachsene 3
Waak Jonas 2018 in Silber Erwachsene 8
Walter Siegfried 2018 in Gold Erwachsene 5
Walter Helga 2018 in Gold Erwachsene 5
Waimann Ulrike 2018 in Gold Erwachsene 3
Waimann Yvonne 2018 in Gold Jugend 6
Waimann Nadine 2018 in Gold Jugend 9
Waimann Julia 2018 in Gold Jugend 7
Weiß Iris 2018 in Gold Erwachsene 12
Wemhoff Christian 2018 in Gold Erwachsene 5
Wichert Dennis 2018 in Silber Erwachsene 1
Wiepen Alexander 2018 in Gold Erwachsene 4
Wistrich Werner 2018 in Gold Erwachsene 28
Wolf Stefan 2018 in Silber Erwachsene 2

 

zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 24.01.2019 18:35

WIR HABEN ES 2017 GEMACHT...

Folgende Sportabzeichen-Absolventen konnten 2018 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.
2013 wurde das Sportabzeichen erstmals in den drei Leistungsstufen Gold, Silber und Bronze verliehen.

Name Vorname
Leistungsgruppe
Erwachsene/Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2017
Agirman Sinan
2017 in Bronze
Erwachsene
1
Ahlhorn Schulte Undine
2017 in Gold
Erwachsene
8
Ambaum Holger
2017 in Gold
Erwachsene
18
Aßhauer Jan
2017 in Gold
Erwachsene
1
Aßhauer Nils
2017 in Silber
Jugend
1
Bache Tobias
2017 in Silber
Jugend
1
Bayerschen Johannes
2017 in Gold
Erwachsene
14
Bangert Jürgen
2017 in Gold
Erwachsene
36
Baumann Sven
2017 in Gold
Erwachsene
6
Becher Reiner
2017 in Gold
Erwachsene
26
Beinlich Annegret
2017 in Gold
Erwachsene
16
Beitz Rudolf
2017 in Gold
Erwachsene
25
Berg Karl
2017 in Gold
Erwachsene
33
Bieschke Jessika
2017 in Gold
Erwachsene
1
Blankenberg Jürgen
2017 in Silber
Erwachsene
1
Braatz Werner
2017 in Gold
Erwachsene
15
Bräuker Jessika
2017 in Gold
Erwachsene
1
Braun Erika
2017 in Gold
Erwachsene
14
Bräuniger Reimund
2017 in Gold
Erwachsene
14
Bräuniger Ricarda
2017 in Gold
Erwachsene
13
Briske Ewald
2017 in Gold
Erwachsene
33
Buchmüller Frauke
2017 in Gold
Erwachsene
4
Buchmüller Marie 
2017 in Gold
Jugend
8
Budde Susanne
2017 in Gold
Erwachsene
18
Bulla Edmund
2017 in Gold
Erwachsene
1
Bündig Janet
2017 in Gold
Erwachsene
1
Cramer-Lüttringhaus Kerstin
2017 in Gold
Erwachsene
1
Demuth Renate
2017 in Silber
Erwachsene
7
Dißmann Martin
2017 in Bronze
Erwachsene
44
Dimek Frank
2017 in Gold
Erwachsene
13
Dimek Anna
2017 in Gold
Erwachsene
1
Dittrich Stefan
2017 in Gold
Erwachsene
7
Dittmann Annika
2017 in Gold
Erwachsene
3
Dörr Andrea
2017 in Gold
Erwachsene
21
Drenk Karsten
2017 in Silber
Erwachsene
2
Duda Andreas
2017 in Gold
Erwachsene
1
Dudas Gordan
2017 in Silber
Erwachsene
2
Dzewas Dieter
2017 in Gold
Erwachsene
3
Eggert Birgit
2017 in Gold
Erwachsene
14
Emde Ursula
2017 in Gold
Erwachsene
5
Engelbach Aylin
2017 in Gold
Erwachsene
5
Engelken Waltraud
2017 in Gold
Erwachsene
21
Faroß Mario
2017 in Gold
Erwachsene
1
Feld Reiner
2017 in Gold
Erwachsene
11
Feld Doris
2017 in Gold
Erwachsene
11
Feld Michael
2017 in Gold
Erwachsene
2
Fernau Nicolè
2017 in Gold
Erwachsene
2
Fischer Annette
2017 in Gold
Erwachsene
4
Freund Udo
2017 in Silber
Erwachsene
59
Friedrichs Renate
2017 in Gold
Erwachsene
49
Gallenkamp Ulrich
2017 in Gold
Erwachsene
15
Gertler Anke
2017 in Silber
Erwachsene
1
Gerke Detlef
2017 in Gold
Erwachsene
5
Gentsch Gregor
2017 in Gold
Erwachsene
1
Göbel Inge
2017 in Gold
Erwachsene
47
Göttner Alfred
2017 in Gold
Erwachsene
53
Göttner Simone
2017 in Silber
Erwachsene
25
Gräf Karsten
2017 in Silber
Erwachsene
5
Groß Meike
2017 in Silber
Erwachsene
2
Gruin Astrid
2017 in Gold
Erwachsene
10
Grüning Jan
2017 in Silber
Erwachsene
1
Gumnich Ralf
2017 in Gold
Erwachsene
3
Haarmann Heiko
2017 in Gold
Erwachsene
5
Haarmann Sandra
2017 in Gold
Erwachsene
10
Haarmann Leni Zoe
2017 in Gold
Jugend
4
Hartwig Dagmar
2017 in Gold
Erwachsene
1
Hartwig Kathrin
2017 in Gold
Erwachsene
1
Hartwig Svenja
2017 in Gold
Erwachsene
1
Hawel Werner
2017 in Gold
Erwachsene
14
Hein Janine
2017 in Silber
Erwachsene
1
Hesse Christina
2017 in Gold
Erwachsene
1
Heuser Ambaum Andrea
2017 in Silber
Erwachsene
12
Hoffmann Gottfried
2017 in Gold
Erwachsene
38
Hörner Eugen
2017 in Silber
Erwachsene
1
Kania Dennis
2017 in Silber
Erwachsene
1
Kaiser - Gotthardt Christine
2017 in Gold
Erwachsene
2
Kattwinkel Andreas
2017 in Silber
Erwachsene
1
Kattwinkel Helga
2017 in Gold
Erwachsene
1
Karbstein Gisela
2017 in Gold
Erwachsene
24
Kettwichter Philipp
2017 in Silber
Erwachsene
2
Kippels Wolfgang
2017 in Gold
Erwachsene
23
Klink Michael
2017 in Gold
Erwachsene
4
Kopitz Anke
2017 in Gold
Erwachsene
9
Kopitz Naumann Brigitte
2017 in Gold
Erwachsene
5
Koschek Herbert
2017 in Gold
Erwachsene
12
Körner Burkhard
2017 in Gold
Erwachsene
7
Körner Monika
2017 in Gold
Erwachsene
3
Krenn Manfred
2017 in Silber
Erwachsene
28
Krenn Heiko
2017 in Silber
Erwachsene
1
Krenn Marius
2017 in Gold
Jugend
4
Krenn Mira
2017 in Silber
Jugend
2
Krolow Ralf
2017 in Silber
Erwachsene
5
Kromer Ursula
2017 in Gold
Erwachsene
41
Kropp Sabine
2017 in Gold
Erwachsene
2
Krönke Bernd
2017 in Gold
Erwachsene
8
Kruber Heike
2017 in Gold
Erwachsene
10
Krüger Johanna
2017 in Silber
Jugend
8
Kuhn Jens
2017 in Gold
Erwachsene
7
Kunick Edmund
2017 in Gold
Erwachsene
11
Langer Michael
2017 in Gold
Erwachsene
18
Laurenzis Gerhard
2017 in Gold
Erwachsene
36
Lechelt Rolf
2017 in Gold
Erwachsene
21
Lechelt Ulrike
2017 in Gold
Erwachsene
26
Lechelt Jan
2017 in Silber
Erwachsene
5
Leiber Annette
2017 in Silber
Erwachsene
1
Leiber Johanna
2017 in Silber
Jugend
2
Lichtenwald Richard
2017 in Gold
Erwachsene
4
Lippe Jörg
2017 in Gold
Erwachsene
15
Linnepe Thomas
2017 in Silber
Erwachsene
1
Lutz Dennis
2017 in Gold
Erwachsene
1
Lutz Josie
2017 in Bronze
Jugend
1
Lutz Mia Alena
2017 in Silber
Jugend
1
Lutz Martin
2017 in Gold
Erwachsene
6
Lück-Effert Jutta
2017 in Gold
Erwachsene
3
Lüttringhaus Kai
2017 in Silber
Erwachsene
1
Lollert Annette
2017 in Gold
Erwachsene
28
Lobosch Wolfgang
2017 in Gold
Erwachsene
4
Löwen Astrid
2017 in Silber
Erwachsene
5
Luck Kristina
2017 in Bronze
Erwachsene
1
Macher Karl-Heinz
2017 in Gold
Erwachsene
44
Maleshaj Bonjamin
2017 in Silber
Erwachsene
1
Mangione Guiseppe
2017 in Silber
Erwachsene
5
Marowski Frederic
2017 in Silber
Erwachsene
3
Mathey Renate
2017 in Gold
Erwachsene
23
Männig Günter
2017 in Gold
Erwachsene
14
Meier Hans Jürgen
2017 in Gold
Erwachsene
14
Meyer Florian
2017 in Bronze
Erwachsene
2
Meyer Michael
2017 in Gold
Erwachsene
5
Meyer Ben Louis
2017 in Gold
Jugend
3
Meyer Annette
2017 in Silber
Erwachsene
11
Meinhard Günter
2017 in Gold
Erwachsene
11
Mentzel Peter
2017 in Silber
Erwachsene
7
Mentzel Sabine
2017 in Gold
Erwachsene
17
Muramunang Enriko
2017 in Silber
Erwachsene
1
Müller Raimund
2017 in Gold
Erwachsene
28
Müller Tobias
2017 in Silber
Erwachsene
1
Naschilewski Leonhard
2017 in Gold
Erwachsene
30
Neuhaus Tina
2017 in Gold
Erwachsene
1
Niehaus Klaus Peter
2017 in Gold
Erwachsene
24
Nowak Susanne
2017 in Silber
Erwachsene
1
Nübold Philipp
2017 in Gold
Erwachsene
1
Nüsken Kerstin
2017 in Gold
Erwachsene
10
Nüsken Peter
2017 in Silber
Erwachsene
10
Partmann Manuela
2017 in Gold
Erwachsene
9
Partmann Volker
2017 in Gold
Erwachsene
10
Pielsticker Julia
2017 in Gold
Erwachsene
1
Piepenstock Bernd
2017 in Gold
Erwachsene
2
Pischel Christoph
2017 in Gold
Erwachsene
1
Pischel Isabella
2017 in Silber
Erwachsene
1
Polig Siegfried
2017 in Gold
Erwachsene
15
Preuß Jörg
2017 in Gold
Erwachsene
1
Preuß Alexander
2017 in Gold
Erwachsene
5
Preuß Bernd
2017 in Gold
Erwachsene
30
Pritz Nikolaus
2017 in Gold
Erwachsene
20
Pudimat Jürgen
2017 in Gold
Erwachsene
5
Raulf Wilfried
2017 in Gold
Erwachsene
3
Rettig Horst
2017 in Silber
Erwachsene
46
Ronhardt Joachim
2017 in Gold
Erwachsene
22
Röver Klaus
2017 in Gold
Erwachsene
8
Rutkowski Anatoli
2017 in Silber
Erwachsene
3
Samtlebe Achim
2017 in Gold
Erwachsene
6
Seckelmann Helmut
2017 in Gold
Erwachsene
32
Siebert Burkhard
2017 in Gold
Erwachsene
30
Scharnhopp Anna
2017 in Silber
Erwachsene
5
Schäfer Sascha
2017 in Gold
Erwachsene
2
Scheffer Petra
2017 in Gold
Erwachsene
1
Schmidt Röver Beate
2017 in Gold
Erwachsene
9
Scholz Volker
2017 in Gold
Erwachsene
10
Schneider Benedikt
2017 in Gold
Erwachsene
3
Schrenk Nanni
2017 in Gold
Erwachsene
5
Schröder Guido
2017 in Gold
Erwachsene
2
Schröder Tom
2017 in Bronze
Jugend
2
Schulte Nicole
2017 in Gold
Erwachsene
1
Schulte Annika
2017 in Gold
Jugend
1
Schulte Sahra
2017 in Gold
Jugend
8
Schulte Timo
2017 in Gold
Jugend
6
Schulz Manfred
2017 in Gold
Erwachsene
28
Schwabecher Axel
2017 in Silber
Erwachsene
1
Schwabecher Philip
2017 in Silber
Erwachsene
1
Schwampe Martina
2017 in Gold
Erwachsene
2
Schwarz Fabian
2017 in Bronze
Erwachsene
6
Schwarz Günter
2017 in Gold
Erwachsene
15
Staschat Erich
2017 in Gold
Erwachsene
27
Stechbart Günter
2017 in Silber
Erwachsene
10
Steinbrecher Heinz
2017 in Gold
Erwachsene
10
Stefan Karl Heinz
2017 in Silber
Erwachsene
1
Straub Ulrich
2017 in Gold
Erwachsene
14
Strempel Peter
2017 in Gold
Erwachsene
25
Strobler Rita
2017 in Gold
Erwachsene
19
Stumpf Timo
2017 in Silber
Erwachsene
3
Tamberi Federico
2017 in Gold
Jugend
4
Tenz Tanja
2017 in Gold
Erwachsene
2
Tenzer Markus
2017 in Gold
Erwachsene
2
Thielicke Michael
2017 in Gold
Erwachsene
2
Thrumann Andrè
2017 in Gold
Erwachsene
3
Tuchel Manfred
2017 in Gold
Erwachsene
29
Tyka Matthias
2017 in Silber
Erwachsene
1
Vetter Jan
2017 in Silber
Jugend
1
Vetter Jens
2017 in Silber
Erwachsene
2
Vogel Hartmut
2017 in Silber
Erwachsene
13
Vogt Thomas
2017 in Gold
Erwachsene
2
Vollmerhausen Imke
2017 in Gold
Erwachsene
2
Voß Naber Christine
2017 in Gold
Erwachsene
1
Waack Matthias
2017 in Gold
Erwachsene
8
Waack Claudia
2017 in Gold
Erwachsene
2
Walter Siegfried
2017 in Gold
Erwachsene
4
Walter Helga
2017 in Gold
Erwachsene
4
Waimann Yvonne
2017 in Silber
Jugend
5
Waimann Sofia
2017 in Silber
Erwachsene
1
Waimann Nadine
2017 in Gold
Jugend
8
Waimann Julia
2017 in Gold
Jugend
6
Weiß Ulrich
2017 in Gold
Erwachsene
1
Weiß Iris
2017 in Gold
Erwachsene
11
Werner Max
2017 in Bronze
Erwachsene
1
Wemhoff Christian
2017 in Gold
Erwachsene
4
Wienke Mario
2017 in Gold
Erwachsene
5
Wistrich Werner
2017 in Gold
Erwachsene
27
Zach Michael
2017 in Gold
Erwachsene
5
Zach Dietmar
2017 in Gold
Erwachsene
5

 


WIR HABEN ES 2016 GEMACHT...

Folgende Sportabzeichen-Absolventen konnten 2017 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.
2013 wurde das Sportabzeichen erstmals in den drei Leistungsstufen Gold, Silber und Bronze verliehen.

Name Vorname
Leistungsgruppe
Erwachsene/ Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2016
Ahlhorn Schulte Undine
2016 in Gold
Erwachsene
7
Ambaum Holger
2016 in Gold
Erwachsene
17
Arnolds Joshuan
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Avcu Tarik Can
2016 in Silber
Erwachsene
1
Bayerschen Johannes
2016 in Gold
Erwachsene
13
Bangert Jürgen
2016 in Gold
Erwachsene
35
Baumann Sven
2016 in Gold
Erwachsene
5
Becher Reiner
2016 in Gold
Erwachsene
25
Beckmann Udo
2016 in Gold
Erwachsene
7
Bednarczyk Patrick
2016 in Gold
Erwachsene
1
Beinlich Annegret
2016 in Gold
Erwachsene
15
Beitz Rudolf
2016 in Gold
Erwachsene
24
Berg Karl
2016 in Gold
Erwachsene
32
Bieker Phil
2016 in Gold
Erwachsene
2
Braatz Werner
2016 in Gold
Erwachsene
14
Bräuker Jessika
2016 in Gold
Erwachsene
1
Bräuniger Erika
2016 in Gold
Erwachsene
13
Bräuniger Reimund
2016 in Gold
Erwachsene
13
Braun Ricarda
2016 in Gold
Erwachsene
12
Briske Ewald
2016 in Gold
Erwachsene
2
Buchmüller Frauke
2016 in Gold
Erwachsene
3
Buchmüller Marie 
2016 in Gold
Jugend
7
Budde Susanne
2016 in Gold
Erwachsene
17
Busch Kristin
2016 in Silber
Erwachsene
1
Car Philipp
2016 in Silber
Erwachsene
1
Cordt Gerhard
2016 in Silber
Erwachsene
32
Czala Maximlian
2016 in Silber
Erwachsene
1
Defrancesco Paskal
2016 in Silber
Jugend
3
Demirgök Gizem
2016 in Silber
Erwachsene
1
Dißmann Martin
2016 in Silber
Erwachsene
43
Dimek Frank
2016 in Gold
Erwachsene
11
Dimek Anna
2016 in Gold
Erwachsene
1
Dittrich Stafan
2016 in Gold
Erwachsene
6
Dörr Andrea
2016 in Gold
Erwachsene
20
Drenk Claudia
2016 in Gold
Erwachsene
1
Drenk Karsten
2016 in Gold
Erwachsene
1
Dudas Gordan
2016 in Silber
Erwachsene
1
Dzewas Dieter
2016 in Gold
Erwachsene
2
Eckhardt Dagmar
2016 in Gold
Erwachsene
2
Eden Matthias
2016 in Silber
Erwachsene
4
Eden Silke
2016 in Silber
Erwachsene
2
Eggert Birgit
2016 in Gold
Erwachsene
13
Emde Ursula
2016 in Gold
Erwachsene
5
Engel Franz Helmut
2016 in Gold
Erwachsene
1
Engelbach Aylin
2016 in Gold
Erwachsene
4
Engelken Waltraud
2016 in Gold
Erwachsene
19
Feyer Tobias
2016 in Gold
Erwachsene
1
Feld Reiner
2016 in Gold
Erwachsene
10
Feld Doris
2016 in Gold
Erwachsene
10
Felske Hermann
2016 in Gold
Erwachsene
31
Felske Karin
2016 in Gold
Erwachsene
30
Fernau Nicolè
2016 in Gold
Erwachsene
1
Freund Udo
2016 in Silber
Erwachsene
58
Friedrichs Renate
2016 in Gold
Erwachsene
48
Frigo Domenik
2016 in Silber
Erwachsene
1
Gallenkamp Ulrich
2016 in Gold
Erwachsene
14
Gertler Lasse
2016 in Silber
Jugend
2
Gerke Detlef
2016 in Gold
Erwachsene
4
Göbel Inge
2016 in Gold
Erwachsene
46
Götzelmann Jannika
2016 in Gold
Jugend
3
Göttner Alfred
2016 in Gold
Erwachsene
52
Göttner Simone
2016 in Silber
Erwachsene
24
Gräf Karsten
2016 in Silber
Erwachsene
4
Gregor Matthias
2016 in Gold
Erwachsene
2
Gregor Annika
2016 in Gold
Jugend
3
Gregor Sebastian
2016 in Silber
Jugend
2
Gregor Wendy
2016 in Gold
Erwachsene
2
Groß Meike
2016 in Silber
Erwachsene
1
Gruin Astrid
2016 in Gold
Erwachsene
9
Grüger Bastian
2016 in Gold
Erwachsene
3
Gumnich Ralf
2016 in Gold
Erwachsene
2
Hasek Renske
2016 in Gold
Erwachsene
1
Haarmann Heiko
2016 in Gold
Erwachsene
4
Haarmann Sandra
2016 in Gold
Erwachsene
9
Haarmann Leni Zoe
2016 in Gold
Jugend
3
Hawel Werner
2016 in Gold
Erwachsene
13
Hegerfeld Tim
2016 in Gold
Erwachsene
2
Hemmann Florian
2016 in Gold
Erwachsene
1
Henrich Christa
2016 in Gold
Erwachsene
6
Henrich Norbert
2016 in Gold
Erwachsene
9
Heuser Ambaum Andrea
2016 in Gold
Erwachsene
11
Hoffmann Gottfried
2016 in Gold
Erwachsene
37
Hoffmann Hans Peter
2016 in Gold
Erwachsene
10
Hoffmann Marcel
2016 in Silber
Erwachsene
1
Hoffmann Norbert
2016 in Gold
Erwachsene
1
Janik Jörn
2016 in Gold
Erwachsene
1
Jundt Marius
2016 in Silber
Jugend
1
Kaiser - Gotthardt Christine
2016 in Gold
Erwachsene
1
Kallweit Thorben
2016 in Gold
Erwachsene
1
Karbstein Gisela
2016 in Gold
Erwachsene
23
Kaufung Nils
2016 in Silber
Erwachsene
1
Keizer Regina
2016 in Gold
Erwachsene
4
Kippels Wolfgang
2016 in Gold
Erwachsene
22
Klink Corbin
2016 in Gold
Erwachsene
3
Klink Michael
2016 in Gold
Erwachsene
3
Koerschulte Lukas Merlin
2016 in Silber
Erwachsene
1
Kopitz Anke
2016 in Gold
Erwachsene
8
Kopitz Paul Luis
2016 in Gold
Jugend
8
Kopitz Naumann Brigitte
2016 in Gold
Erwachsene
4
Koschek Herbert
2016 in Gold
Erwachsene
11
Körner Burkhard
2016 in Gold
Erwachsene
6
Körner Monika
2016 in Silber
Erwachsene
2
König Hans Peter
2016 in Gold
Erwachsene
12
Krenn Manfred
2016 in Gold
Erwachsene
27
Krenn Marius
2016 in Gold
Jugend
2
Krenn Mira
2016 in Gold
Jugend
2
Kritzler Dietmar
2016 in Gold
Erwachsene
2
Kritzler Karla
2016 in Silber
Erwachsene
1
Krolow Ralf
2016 in Silber
Erwachsene
4
Kromer Ursula
2016 in Gold
Erwachsene
40
Kropp Sabine
2016 in Silber
Erwachsene
1
Kropp Johanna
2016 in Gold
Jugend
1
Krönke Bernd
2016 in Gold
Erwachsene
7
Kruber Heike
2016 in Gold
Erwachsene
9
Kuhn Jens
2016 in Gold
Erwachsene
5
Kunick Edmund
2016 in Gold
Erwachsene
10
Küster Tristan
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Langer Michael
2016 in Gold
Erwachsene
17
Langer Susanne
2016 in Gold
Erwachsene
12
Langer Volker
2016 in Silber
Erwachsene
2
Laurenzis Gerhard
2016 in Gold
Erwachsene
35
Lechelt Rolf
2016 in Gold
Erwachsene
20
Lechelt Ulrike
2016 in Gold
Erwachsene
25
Lechelt Jan
2016 in Silber
Erwachsene
4
Lehmann Jan
2016 in Silber
Erwachsene
2
Lichtenwald Richard
2016 in Gold
Erwachsene
3
Lippe Jörg
2016 in Gold
Erwachsene
14
Lippe Kathy
2016 in Gold
Erwachsene
10
Lubosch Wolfgang
2016 in Gold
Erwachsene
3
Lutz Mia Alena
2016 in Silber
Jugend
1
Lollert Annette
2016 in Gold
Erwachsene
27
Macher K. Heinz
2016 in Gold
Erwachsene
43
Mangione Guiseppe
2016 in Gold
Erwachsene
4
Mangione Fabiano
2016 in Gold
Jugend
2
Mathey Renate
2016 in Gold
Erwachsene
22
Männig Günter
2016 in Gold
Erwachsene
13
Meier Hans Jürgen
2016 in Gold
Erwachsene
13
Meyer Annette
2016 in Silber
Erwachsene
10
Meyer Michael
2016 in Gold
Erwachsene
4
Meyer Ben Louis
2016 in Gold
Jugend
2
Meinhard Günter
2016 in Gold
Erwachsene
10
Müller Raimund
2016 in Gold
Erwachsene
27
Müller Annegret
2016 in Gold
Erwachsene
21
Moschner Jonas
2016 in Gold
Jugend
1
Mrontsch Marina
2016 in Silber
Erwachsene
1
Murano Emilia
2016 in Silber
Erwachsene
2
Naschilewski Leonhard
2016 in Gold
Erwachsene
29
Niehaus K. Peter
2016 in Gold
Erwachsene
23
Niederhausen Rudolf
2016 in Gold
Erwachsene
39
Niemczyk Tobias
2016 in Gold
Erwachsene
2
Nüsken Kerstin
2016 in Gold
Erwachsene
9
Nüsken Peter
2016 in Gold
Erwachsene
9
Olivier Sylvain
2016 in Gold
Erwachsene
2
Ossenberg Malte
2016 in Gold
Jugend
1
Özkan Cihat
2016 in Silber
Erwachsene
1
Partmann Manuela
2016 in Gold
Erwachsene
8
Partmann Volker
2016 in Gold
Erwachsene
9
Palla Joris
2016 in Gold
Jugend
3
Panske Robin
2016 in Bronze
Jugend
1
Peschek Jean Philipp
2016 in Silber
Erwachsene
1
Pfaffenrot Dennis
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Pielhau Arnd
2016 in Gold
Erwachsene
2
Piepenstock Bernd
2016 in Gold
Erwachsene
1
Plaga Frank
2016 in Gold
Erwachsene
1
Plaga Sabine
2016 in Gold
Erwachsene
1
Plaßmann Siegbert
2016 in Gold
Erwachsene
14
Polig Siegfried
2016 in Gold
Erwachsene
14
Pongracz Nanja
2016 in Silber
Erwachsene
1
Post Astrid
2016 in Silber
Erwachsene
1
Preuß Alexander
2016 in Gold
Erwachsene
4
Preuß Bernd
2016 in Gold
Erwachsene
29
Pritz Kornelia
2016 in Silber
Erwachsene
19
Pritz Nikolaus
2016 in Gold
Erwachsene
19
Pudimat Jürgen
2016 in Gold
Erwachsene
4
Quinkert Svenja
2016 in Gold
Erwachsene
1
Radam Joel
2016 in Gold
Jugend
4
Raulf Christel
2016 in Silber
Erwachsene
2
Raulf Wilfried
2016 in Gold
Erwachsene
2
Rettig Horst
2016 in Silber
Erwachsene
45
Ronhardt Joachim
2016 in Gold
Erwachsene
21
Röther Luisa
2016 in Silber
Jugend
1
Röver Klaus
2016 in Gold
Erwachsene
7
Rutkowski Anatoli
2016 in Silber
Erwachsene
2
Samtlebe Achim
2016 in Silber
Erwachsene
5
Seckelmann Helmut
2016 in Gold
Erwachsene
31
Sekula Marvin
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Siebert Burkhard
2016 in Gold
Erwachsene
28
Sivanaathan Rajeepan
2016 in Silber
Erwachsene
1
Sommer Lenia
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Sommer Manon
2016 in Gold
Erwachsene
1
Scharnhopp Anna
2016 in Gold
Erwachsene
4
Schäfer Sascha
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schemm Peter
2016 in Gold
Erwachsene
36
Schlanzke Jan
2016 in Silber
Erwachsene
2
Schlottmann Martina
2016 in Gold
Erwachsene
4
Schlottmann Maja Lu
2016 in Bronze
Jugend
3
Schmidt Alina
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schmidt Christoph
2016 in Silber
Jugend
1
Schmidt Detlef
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schmidt Röver Beate
2016 in Gold
Erwachsene
8
Schmidt Sebastian
2016 in Gold
Erwachsene
3
Schmidt Philip
2016 in Silber
Erwachsene
1
Schneider Benedikt
2016 in Silber
Erwachsene
2
Schnettler Bethina
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schönfeld Christoph
2016 in Gold
Erwachsene
2
Schrenk Nanni
2016 in Gold
Erwachsene
4
Schröder Guido
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schröder Rita
2016 in Silber
Erwachsene
1
Schröder Tom
2016 in Bronze
Jugend
1
Scholz Volker
2016 in Gold
Erwachsene
9
Scholz Rico
2016 in Gold
Jugend
8
Schönfeld Marc
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schöttler Björn
2016 in Gold
Erwachsene
1
Schulte S. Michelle
2016 in Gold
Jugend
6
Schulte Timo
2016 in Gold
Jugend
4
Schulz Manfred
2016 in Gold
Erwachsene
27
Schultze Boris
2016 in Silber
Erwachsene
4
Schürholz Dirk
2016 in Gold
Erwachsene
5
Schürholz Karola
2016 in Gold
Erwachsene
4
Schüttler Gina
2016 in Bronze
Jugend
1
Schwade Manfred
2016 in Silber
Erwachsene
6
Schwarz Fabian
2016 in Silber
Erwachsene
5
Schwarz Günter
2016 in Gold
Erwachsene
14
Staschat Erich
2016 in Gold
Erwachsene
26
Stechbart Günter
2016 in Silber
Erwachsene
10
Steglich Sandro
2016 in Gold
Erwachsene
1
Steglich Gina
2016 in Silber
Erwachsene
3
Steglich Tanja
2016 in Gold
Erwachsene
9
Steuber Carola
2016 in Gold
Erwachsene
1
Steinbrecher Heinz
2016 in Gold
Erwachsene
8
Stiebeler Frauke
2016 in Bronze
Erwachsene
2
Straub Ulrich
2016 in Gold
Erwachsene
13
Strempel Peter
2016 in Gold
Erwachsene
24
Strencioch Kevin
2016 in Silber
Erwachsene
1
Striewe Andre
2016 in Silber
Erwachsene
1
Strobler Rita
2016 in Gold
Erwachsene
18
Stumpf Timo
2016 in Silber
Erwachsene
2
Tenz Tanja
2016 in Gold
Erwachsene
1
Tenzer Markus
2016 in Gold
Erwachsene
1
Thrumann Andre
2016 in Silber
Erwachsene
2
Vetter Jens
2016 in Gold
Erwachsene
2
Vogel Hartmut
2016 in Silber
Erwachsene
12
Volkert Kristin
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Vollmerhausen Imke
2016 in Gold
Erwachsene
1
Vor Gertrud
2016 in Gold
Erwachsene
29
Waack Matthias
2016 in Gold
Erwachsene
7
Waack Claudia
2016 in Silber
Erwachsene
1
Waack Jonas
2016 in Silber
Jugend
6
Waimann Yvonne
2016 in Silber
Jugend
3
Waimann Sofia
2016 in Gold
Jugend
8
Waimann Nadine
2016 in Gold
Jugend
7
Waimann Julia
2016 in Gold
Jugend
5
Walter Helga
2016 in Gold
Erwachsene
3
Walter Siegfried
2016 in Gold
Erwachsene
3
Weigert Britta
2016 in Gold
Erwachsene
1
Weiß Björn
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Weiß Iris
2016 in Gold
Erwachsene
10
Werner Max
2016 in Bronze
Erwachsene
1
Wemhoff Christian
2016 in Silber
Erwachsene
3
Wienand Thomas
2016 in Gold
Erwachsene
7
Wienand Jana
2016 in Silber
Jugend
7
Wienke Mario
2016 in Gold
Erwachsene
4
Wiepen Alexander
2016 in Gold
Erwachsene
3
Wilke Valentin
2016 in Silber
Erwachsene
1
Windgaßen Jonas
2016 in Silber
Erwachsene
4
Windgaßen Nmaren
2016 in Silber
Erwachsene
1
Wistrich Werner
2016 in Gold
Erwachsene
26
Wittmers Felix
2016 in Gold
Erwachsene
1
Wunsch Thomas
2016 in Silber
Erwachsene
1
Yildiz Dogan
2016 in Silber
Erwachsene
2
Zach Michael
2016 in Gold
Erwachsene
4
Zach Dietmar
2016 in Gold
Erwachsene
4
Zirnsack Marcel
2016 in Gold
Erwachsene
3
Zurmühl Kay Jonas
2016 in Bronze
Jugend
6

 

WIR HABEN ES 2015 GEMACHT...

Folgende Sportabzeichen-Absolventen konnten 2016 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.
2013 wurde das Sportabzeichen erstmals in den drei Leistungsstufen Gold, Silber und Bronze verliehen.

Name
Vorname
Leistungsgruppe
Erwachsene/
Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2015
Ahlhorn-Schulte Undine
2015 in Gold
Erwachsene
6
Ambaum Holger
2015 in Gold
Erwachsene
16
Bayerschen Christian
2015 in Gold
Erwachsene
6
Bayerschen Johannes
2015 in Gold
Erwachsene
12
Bangert Jürgen
2015 in Gold
Erwachsene
34
Baudis Anette
2015 in Gold
Erwachsene
1
Baudis Jochen
2015 in Gold
Erwachsene
1
Baudis Andre
2015 in Silber
Jugend
2
Baumann Sven
2015 in Gold
Erwachsene
4
Becher Reiner
2015 in Gold
Erwachsene
24
Beckmann Udo
2015 in Gold
Erwachsene
6
Beinlich Annegret
2015 in Gold
Erwachsene
14
Beitz Rudolf
2015 in Gold
Erwachsene
23
Berg Karl
2015 in Gold
Erwachsene
31
Boatey Jeannine
2015 in Silber
Erwachsene
1
Bonzal Malte
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Bossart Uwe
2015 in Silber
Erwachsene
18
Braatz Werner
2015 in Gold
Erwachsene
13
Bräuniger Erika
2015 in Gold
Erwachsene
12
Bräuniger Reimund
2015 in Gold
Erwachsene
12
Braun Ricarda
2015 in Gold
Erwachsene
11
Briske Ewald
2015 in Gold
Erwachsene
1
Brüser Sascha
2015 in Silber
Erwachsene
3
Buchmüller Frauke
2015 in Gold
Erwachsene
2
Buchmüller Marie 
2015 in Gold
Jugend
6
Budde Susanne
2015 in Gold
Erwachsene
16
Car Waltaud
2015 in Gold
Erwachsene
40
Cordt Ernst-Wilhelm
2015 in Gold
Erwachsene
32
Cordt Gerhard
2015 in Silber
Erwachsene
31
Cordt Gustav-Adolf
2015 in Silber
Erwachsene
22
Defrancesco Paskal
2015 in Silber
Jugend
3
Demuth Renate
2015 in Bronze
Erwachsene
7
Dißmann Martin
2015 in Gold
Erwachsene
42
Dimek Frank
2015 in Gold
Erwachsene
11
Dittrich Stafan
2015 in Gold
Erwachsene
5
Dörr Andrea
2015 in Gold
Erwachsene
19
Dzewas Dieter
2015 in Silber
Erwachsene
1
Eggert Birgit
2015 in Gold
Erwachsene
12
Eggert Matthis
2015 in Gold
Jugend
9
Eick Florian
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Eick Christopher
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Eicker Dennis
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Emde Ursula
2015 in Gold
Erwachsene
4
Engelken Waltraud
2015 in Gold
Erwachsene
19
Feld Doris
2015 in Gold
Erwachsene
9
Feld Reiner
2015 in Gold
Erwachsene
9
Felske Hermann
2015 in Gold
Erwachsene
30
Felske Karin
2015 in Gold
Erwachsene
29
Fischer Annette
2015 in Gold
Erwachsene
3
Fischer Markus
2015 in Silber
Erwachsene
1
Fleing Yvette
2015 in Gold
Erwachsene
1
Freund Udo
2015 in Silber
Erwachsene
57
Friedrichs Renate
2015 in Gold
Erwachsene
47
Gallenkamp Ulrich
2015 in Gold
Erwachsene
13
Gazanias Sotirios
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Gerke Detlef
2015 in Gold
Erwachsene
3
Goval Eveline
2015 in Silber
Erwachsene
1
Göbel Inge
2015 in Gold
Erwachsene
45
Göktas Dennis
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Götzelmann Jannika
2015 in Gold
Jugend
2
Götzelmann Lisanne
2015 in Bronze
Jugend
1
Göttner Alfred
2015 in Silber
Erwachsene
51
Göttner Simone
2015 in Silber
Erwachsene
23
Gräf Karsten
2015 in Silber
Erwachsene
3
Gregor Matthias
2015 in Gold
Erwachsene
1
Gregor Annika
2015 in Gold
Jugend
2
Gregor Sebastian
2015 in Silber
Jugend
1
Gruin Astrid
2015 in Gold
Erwachsene
8
Grusemann Alex
2015 in Gold
Erwachsene
1
Grüger Bastian
2015 in Silber
Erwachsene
2
Haarmann Heiko
2015 in Gold
Erwachsene
3
Haarmann Sandra
2015 in Gold
Erwachsene
8
Haarmann Leni Zoe
2015 in Gold
Jugend
2
Hawel Werner
2015 in Gold
Erwachsene
12
Hartmann Sergey
2015 in Bronze
Erwachsene
2
Hegerfeld Tim
2015 in Silber
Erwachsene
1
Henrich Christa
2015 in Silber
Erwachsene
5
Henrich Norbert
2015 in Gold
Erwachsene
8
Heuser-Ambaum Andrea
2015 in Gold
Erwachsene
10
Hoffmann Gottfried
2015 in Gold
Erwachsene
36
Hoffmann Hans-Peter
2015 in Gold
Erwachsene
9
Janik Jörn
2015 in Gold
Erwachsene
1
Karbstein Gisela
2015 in Gold
Erwachsene
22
Keizer Regina
2015 in Gold
Erwachsene
3
Kerstein Klaus
2015 in Gold
Erwachsene
7
Kettling Katja
2015 in Bronze
Erwachsene
1
King Paula
2015 in Silber
Jugend
5
Kippels Klaus
2015 in Gold
Erwachsene
21
Klein Florian
2015 in Silber
Erwachsene
2
Kopitz Anke
2015 in Gold
Erwachsene
7
Kopitz Günter
2015 in Gold
Erwachsene
6
Kopitz Paul Luis
2015 in Gold
Jugend
7
Kopitz-Naumann Brigitte
2015 in Gold
Erwachsene
3
König Bastian
2015 in Silber
Erwachsene
6
König Felix
2015 in Gold
Erwachsene
3
König Petra
2015 in Gold
Erwachsene
6
König Hans Peter
2015 in Gold
Erwachsene
11
Krause Lilli
2015 in Silber
Jugend
2
Krenn Manfred
2015 in Gold
Erwachsene
26
Krenn Markus
2015 in Gold
Jugend
2
Krenn Mira
2015 in Gold
Jugend
1
Krolow Ralf
2015 in Silber
Erwachsene
3
Kromer Ursula
2015 in Gold
Erwachsene
39
Krönke Bernd
2015 in Gold
Erwachsene
6
Kruber Heike
2015 in Gold
Erwachsene
8
Krüger Johanna
2015 in Gold
Jugend
7
Ksinsik David
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Kubernus Andrea
2015 in Gold
Erwachsene
1
Kuhn Jens
2015 in Gold
Erwachsene
5
Kurzweil Ruven
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Langer Michael
2015 in Gold
Erwachsene
16
Langer Susanne
2015 in Silber
Erwachsene
11
Langer Volker
2015 in Silber
Erwachsene
1
Laurenzis Gerhard
2015 in Gold
Erwachsene
34
Lechelt Rolf
2015 in Gold
Erwachsene
19
Lechelt Ulrike
2015 in Gold
Erwachsene
24
Lechelt Jan
2015 in Bronze
Erwachsene
3
Lehmann Jan
2015 in Silber
Erwachsene
1
Leporin Bennet
2015 in Gold
Erwachsene
1
Lippe Jörg
2015 in Gold
Erwachsene
13
Lubosch Wolfgang
2015 in Gold
Erwachsene
2
Lombardi Ricardo
2015 in Silber
Erwachsene
1
Lollert Annette
2015 in Gold
Erwachsene
26
Löwen Astrid
2015 in Silber
Erwachsene
4
Löwen Felix
2015 in Gold
Jugend
5
Löwen Jonas
2015 in Silber
Jugend
5
Lutz Martin
2015 in Gold
Erwachsene
5
Lück-Effert Jutta
2015 in Silber
Erwachsene
2
Macher Karl-Heinz
2015 in Gold
Erwachsene
42
Mangione Guiseppe
2015 in Silber
Erwachsene
3
Mangione Fabiano
2015 in Gold
Jugend
1
Marowaky Frederic
2015 in Bronze
Erwachsene
2
Mathey Renate
2015 in Gold
Erwachsene
21
Männig Günter
2015 in Gold
Erwachsene
12
Meier Hans-Jürgen
2015 in Gold
Erwachsene
12
Meyer Annette
2015 in Silber
Erwachsene
9
Meyer Michael
2015 in Gold
Erwachsene
3
Meyer Ben Louis
2015 in Bronze
Jugend
1
Meinhard Günter
2015 in Gold
Erwachsene
9
Müller Raimund
2015 in Gold
Erwachsene
26
Moramuang Enrico
2015 in Silber
Erwachsene
1
Moschner Jonas
2015 in Gold
Jugend
1
Möller Christian
2015 in Silber
Erwachsene
2
Murano Emilia
2015 in Silber
Erwachsene
1
Mühlenhaupt Karl-Dieter
2015 in Gold
Erwachsene
22
Naschilewski Leonhard
2015 in Gold
Erwachsene
28
Niehaus Klaus-Peter
2015 in Gold
Erwachsene
22
Niederhausen Rudolf
2015 in Silber
Erwachsene
38
Niemczyk Tobias
2015 in Gold
Erwachsene
1
Nüsken Kerstin
2015 in Gold
Erwachsene
8
Nüsken Peter
2015 in Gold
Erwachsene
8
Partmann Manuela
2015 in Gold
Erwachsene
7
Partmann Volker
2015 in Gold
Erwachsene
8
Paß Bärbel
2015 in Gold
Erwachsene
1
Paß Dieter
2015 in Silber
Erwachsene
1
Peters Bernd Jochen
2015 in Gold
Erwachsene
1
Plaßmann Siegbert
2015 in Gold
Erwachsene
13
Plaschke Gerhard
2015 in Gold
Erwachsene
3
Polig Siegfried
2015 in Gold
Erwachsene
13
Pondruff Adriano
2015 in Silber
Erwachsene
1
Preuß Alexander
2015 in Gold
Erwachsene
3
Preuß Bernd
2015 in Gold
Erwachsene
28
Pritz Kornelia
2015 in Silber
Erwachsene
18
Pritz Nikolaus
2015 in Gold
Erwachsene
18
Pudimat Jürgen
2015 in Gold
Erwachsene
3
Radam Joel
2015 in Gold
Jugend
3
Raschke Anna-Lina
2015 in Gold
Jugend
3
Raulf Christel
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Raulf Wilfrid
2015 in Silber
Erwachsene
1
Ronhardt Joachim
2015 in Gold
Erwachsene
20
Röver Klaus
2015 in Gold
Erwachsene
6
Röver Lynn
2015 in Silber
Erwachsene
4
Rutkowski Anatoli
2015 in Silber
Erwachsene
1
Sahin Munzu
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Samtlebe Achim
2015 in Gold
Erwachsene
4
Seckelmann Helmut
2015 in Gold
Erwachsene
30
Sevinc Kaan-Emre
2015 in Bronze
Erwachsene
2
Siebert Burkhard
2015 in Gold
Erwachsene
27
Smolderen Michelle
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Sommer Lenia
2015 in Silber
Erwachsene
1
Specht Thomas
2015 in Gold
Erwachsene
1
Scharnhopp Anna
2015 in Silber
Erwachsene
3
Schäfer Sascha
2015 in Gold
Erwachsene
1
Schemm Peter
2015 in Gold
Erwachsene
35
Schlanzke Jan
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Schmidt Rolf
2015 in Gold
Erwachsene
40
Schmidt Röver Beate
2015 in Gold
Erwachsene
7
Schmidt Thomas
2015 in Gold
Erwachsene
5
Schmidt Leonie
2015 in Gold
Erwachsene
1
Schmidt Lisa
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Schneider Benedikt
2015 in Silber
Erwachsene
1
Schönfeld Christof
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Schulte Sarah-Michelle
2015 in Gold
Jugend
6
Schulte Timo
2015 in Gold
Jugend
4
Schulz Manfred
2015 in Gold
Erwachsene
26
Schultze Boris
2015 in Silber
Erwachsene
3
Schürholz Dirk
2015 in Gold
Erwachsene
4
Schürholz Karola
2015 in Gold
Erwachsene
3
Schwade Manfred
2015 in Gold
Erwachsene
5
Schwarz Fabian
2015 in Silber
Erwachsene
4
Schwarz Günter
2015 in Gold
Erwachsene
13
Staschat Erich
2015 in Gold
Erwachsene
25
Stein Hans-Peter
2015 in Silber
Erwachsene
40
Steinbrecher Heinz
2015 in Gold
Erwachsene
8
Stiebeler Frauke
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Straub Ulrich
2015 in Gold
Erwachsene
12
Strempel Peter
2015 in Gold
Erwachsene
23
Strempel Nick
2015 in Gold
Jugend
6
Strobler Rita
2015 in Silber
Erwachsene
17
Stumpf Timo
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Tattje Marvin
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Thrumann Andre
2015 in Gold
Erwachsene
1
Vetter Claudia
2015 in Silber
Erwachsene
1
Vetter Jens
2015 in Gold
Erwachsene
1
Vogel Hartmund
2015 in Silber
Erwachsene
11
Vor Gertrud
2015 in Gold
Erwachsene
28
Waak Matthias
2015 in Gold
Erwachsene
6
Waimann Julia
2015 in Silber
Jugend
4
Waimann Yvonne
2015 in Silber
Jugend
3
Waimann Sofia
2015 in Gold
Jugend
8
Walter Helga
2015 in Gold
Erwachsene
2
Walter Siegfried
2015 in Gold
Erwachsene
2
Weiß Iris
2015 in Gold
Erwachsene
9
Weustermann Lukas
2015 in Silber
Erwachsene
1
Wemhoff Christian
2015 in Silber
Erwachsene
2
Wienand Thomas
2015 in Gold
Erwachsene
6
Wienke Mario
2015 in Gold
Erwachsene
3
Wiepen Alexander
2015 in Gold
Erwachsene
2
Wistrich Werner
2015 in Gold
Erwachsene
25
Wolff Stefan
2015 in Bronze
Erwachsene
1
Yildiz Dogan
2015 in Gold
Erwachsene
1
Zach Michael
2015 in Gold
Erwachsene
3
Zach Dietmar
2015 in Gold
Erwachsene
3
Zippel Melissa
2015 in Silber
Erwachsene
1

 

WIR HABEN ES 2014 GEMACHT...

Folgende Sportabzeichen-Absolventen können 2015 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.
2013 wurde das Sportabzeichen erstmals in den drei Leistungsstufen Gold, Silber und Bronze verliehen.

Name Vorname
Leistungsgruppe 
Erwachsene/
Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2014
Ahlhorn Schulte Undine
2014 in Gold
Erwachsene
5
Ambaum Holger
2014 in Gold
Erwachsene
15
Bangert Jürgen
2014 in Gold
Erwachsene
33
Baumann Sven
2014 in Gold
Erwachsene
3
Baumgärtner Jana
2014 in Silber
Erwachsene
1
Bayerschen Johannes
2014 in Gold
Erwachsene
11
Becher Reiner
2014 in Gold
Erwachsene
23
Beckmann Leon
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Beinlich Annegret
2014 in Gold
Erwachsene
13
Beitz Rudolf
2014 in Gold
Erwachsene
22
Berg Karl
2014 in Gold
Erwachsene
30
Blaske Sven
2014 in Silber
Erwachsene
3
Bossart Uwe
2014 in Gold
Erwachsene
17
Braatz Werner
2014 in Gold
Erwachsene
12
Brand Daniel
2014 in Silber
Jugend
1
Braun Ricarda
2014 in Gold
Erwachsene
10
Bräuniger Erika
2014 in Gold
Erwachsene
11
Bräuniger Reimund
2014 in Gold
Erwachsene
11
Buchmüller Frauke
2014 in Gold
Erwachsene
1
Buchmüller Marie Kristin
2014 in Gold
Jugend
5
Budde Susanne
2014 in Gold
Erwachsene
15
Car Waltraud
2014 in Gold
Erwachsene
39
Cordt Gustav  Adolf
2014 in Silber
Erwachsene
21
Cordt Gerhardt
2014 in Silber
Erwachsene
30
Cordt Ernst Wilhelm
2014 in Gold
Erwachsene
31
D` Agnelli Allessandro
2014 in Silber
Erwachsene
1
Danatsidis Illias
2014 in Gold
Erwachsene
1
Defrancesco Pascal
2014 in Silber
Jugend
2
Dimek Frank
2014 in Gold
Erwachsene
9
Dittrich Stefan
2014 in Gold
Erwachsene
4
Dörr Andrea
2014 in Gold
Erwachsene
18
Ebbrecht Yannick Frank
2014 in Bronze
Jugend
3
Eden Matthias
2014 in Gold
Erwachsene
3
Eden Tom Joskua
2014 in Gold
Jugend
2
Eggert Thorben
2014 in Silber
Erwachsene
1
Eggert Birgit
2014 in Gold
Erwachsene
11
Elsesser Dieter
2014 in Gold
Erwachsene
1
Engelbach Aylin
2014 in Silber
Erwachsene
3
Engelken Waltraud
2014 in Silber
Erwachsene
18
Esser Alexandra
2014 in Silber
Jugend
3
Feld Doris
2014 in Gold
Erwachsene
8
Feld Reiner
2014 in Gold
Erwachsene
8
Felske Karin
2014 in Gold
Erwachsene
28
Felske Hermann
2014 in Gold
Erwachsene
29
Fengler Inka
2014 in Silber
Erwachsene
1
Findegenannt Monika
2014 in Silber
Erwachsene
11
Fischer Melanie
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Fischer Thomas
2014 in Gold
Erwachsene
1
Fischer Pauline
2014 in Silber
Jugend
3
Fischer Tim
2014 in Silber
Jugend
3
Fotiadis Georgius
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Freund Udo
2014 in Gold
Erwachsene
56
Freyaldenhover Marc
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Friedrichs Renate
2014 in Gold
Erwachsene
46
Gallenkamp Ulrich
2014 in Gold
Erwachsene
12
Geerke Detlef
2014 in Gold
Erwachsene
2
Gehrt Martin
2014 in Silber
Erwachsene
1
Geyer Marc Oliver
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Göbel Inge
2014 in Gold
Erwachsene
44
Goemann Julia
2014 in Bronze
Jugend
3
Göktas Emre
2014 in Silber
Erwachsene
2
Göttner Simone
2014 in Bronze
Erwachsene
22
Göttner Alfred
2014 in Gold
Erwachsene
50
Götzelmann Jannika
2014 in Silber
Jugend
1
Gräf Karsten
2014 in Silber
Erwachsene
2
Gruin Astrid
2014 in Gold
Erwachsene
7
Grunau Karolin
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Gumnich Ralf
2014 in Gold
Erwachsene
1
Haarmann Heiko
2014 in Gold
Erwachsene
2
Haarmann Sandra
2014 in Gold
Erwachsene
7
Haarmann Leni  Zoe
2014 in Silber
Jugend
1
Habenicht Marvin
2014 in Silber
Jugend
1
Havel Werner
2014 in Gold
Erwachsene
11
Heldt Janine
2014 in Bronze
Erwachsene
3
Henrich Christa
2014 in Silber
Erwachsene
4
Henrich  Norbert
2014 in Gold
Erwachsene
7
Heuser- Ambaum Andrea
2014 in Silber
Erwachsene
9
Hoffmann Hans Peter
2014 in Silber
Erwachsene
8
Hoffmann Gottfried
2014 in Gold
Erwachsene
35
Hofmann Andreas
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Holz Emanuel
2014 in Gold
Erwachsene
2
Jaschultowski Sarah
2014 in Gold
Erwachsene
2
Jaschultowski Petra
2014 in Gold
Erwachsene
12
Jaschultowski Jonas
2014 in Gold
Jugend
10
Julius Phillipp
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Karbstein Gisela
2014 in Gold
Erwachsene
21
Kettwichter Philipp
2014 in Silber
Erwachsene
1
Kilian Kim Larissa
2014 in Silber
Erwachsene
1
Kippels Wolfgang
2014 in Gold
Erwachsene
20
Klatt Eberhard
2014 in Gold
Erwachsene
15
Klatt Ben
2014 in Gold
Jugend
3
Klein Florian
2014 in Gold
Erwachsene
1
Klinker Dörte
2014 in Silber
Erwachsene
18
König Bastian
2014 in Silber
Erwachsene
5
König Petra
2014 in Gold
Erwachsene
5
König Hans Peter
2014 in Gold
Erwachsene
10
Kopietz-Naumann Brigitte
2014 in Gold
Erwachsene
2
Kopitz Anke
2014 in Gold
Erwachsene
6
Kopitz Günter
2014 in Gold
Erwachsene
6
Kopitz Paul Louis
2014 in Gold
Jugend
6
Koscheck Herbert
2014 in Gold
Erwachsene
10
Krause Lilli
2014 in Bronze
Jugend
1
Krenn Manfred
2014 in Gold
Erwachsene
25
Krenn Marius
2014 in Bronze
Jugend
1
Kromer Ursula
2014 in Gold
Erwachsene
38
Krönke Bernd
2014 in Gold
Erwachsene
5
Kruber Heike
2014 in Gold
Erwachsene
7
Kuhn Jens
2014 in Gold
Erwachsene
4
Kuhn Mika
2014 in Silber
Jugend
1
Kunick Edmund
2014 in Gold
Erwachsene
9
Küpper Jörg
2014 in Gold
Erwachsene
1
Kurzweil Ruven
2014 in Silber
Erwachsene
1
Lange Uwe
2014 in Gold
Erwachsene
15
Langer Susanne
2014 in Gold
Erwachsene
10
Langer Michael
2014 in Gold
Erwachsene
15
Laurenzis Gerhard
2014 in Gold
Erwachsene
33
Lechelt Jan
2014 in Silber
Erwachsene
2
Lechelt Rolf
2014 in Gold
Erwachsene
18
Lechelt Ulrike
2014 in Gold
Erwachsene
23
Lenz Heike
2014 in Gold
Erwachsene
1
Lichtenwald Richard
2014 in Gold
Erwachsene
2
Lipinski Marcel
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Lippe Kathy
2014 in Gold
Erwachsene
9
Lippe Jörg
2014 in Gold
Erwachsene
12
Lohoff Wilm
2014 in Silber
Erwachsene
1
Lollert Annette
2014 in Gold
Erwachsene
25
Löwen Astrid
2014 in Gold
Erwachsene
3
Löwen Andreas
2014 in Gold
Erwachsene
5
Löwen Jonas
2014 in Silber
Jugend
4
Löwen Felix
2014 in Gold
Jugend
4
Lubosch Wolfgang
2014 in Gold
Erwachsene
1
Lütke Dartmann Hanna 
2014 in Silber
Jugend
1
Lütke Dartmann Mathis
2014 in Gold
Jugend
2
Lütke Dartmann Helen 
2014 in Gold
Jugend
5
Lütke-Dartmann Winfried
2014 in Gold
Erwachsene
2
Lutz Martin
2014 in Gold
Erwachsene
4
Macher Karl Heinz
2014 in Gold
Erwachsene
41
Mangione Giuesppe
2014 in Silber
Erwachsene
2
Männig Günter
2014 in Gold
Erwachsene
11
Marsch Jürgen
2014 in Silber
Erwachsene
9
Mathey Renate
2014 in Gold
Erwachsene
20
Meier Hans Jürgen
2014 in Gold
Erwachsene
11
Meinhardt Günter
2014 in Gold
Erwachsene
8
Mentzel Sabine
2014 in Gold
Erwachsene
16
Merwan Ali
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Meyer Reinhard
2014 in Gold
Erwachsene
13
Meyer Annette
2014 in Silber
Erwachsene
8
Mioaga Wolfgang
2014 in Gold
Erwachsene
1
Müller Annegret
2014 in Gold
Erwachsene
20
Müller Raimund
2014 in Gold
Erwachsene
25
Nagl Maximilian
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Nagl Verena
2014 in Bronze
Jugend
3
Naschilewski Leonhard
2014 in Gold
Erwachsene
27
Niederhausen Rudolf
2014 in Gold
Erwachsene
37
Niehaus Klaus  Peter
2014 in Gold
Erwachsene
21
Nüsken Peter
2014 in Gold
Erwachsene
7
Nüsken Kerstin
2014 in Gold
Erwachsene
7
Olievier Agnes
2014 in Gold
Erwachsene
1
Olievier Sylvain
2014 in Gold
Erwachsene
1
Palla Ulla
2014 in Gold
Erwachsene
1
Palla Joris
2014 in Silber
Jugend
2
Partmann Manuela
2014 in Gold
Erwachsene
6
Partmann Volker
2014 in Gold
Erwachsene
7
Peter Zoe
2014 in Gold
Jugend
1
Peters Stephan
2014 in Gold
Erwachsene
1
Plaschke Gerhard
2014 in Gold
Erwachsene
2
Polig Siegfried
2014 in Gold
Erwachsene
12
Preuß Alexander
2014 in Gold
Erwachsene
2
Preuß Bernd
2014 in Gold
Erwachsene
27
Pritz Kornelia
2014 in Silber
Erwachsene
17
Pritz Nikolaus
2014 in Gold
Erwachsene
17
Pudimat Jürgen
2014 in Gold
Erwachsene
2
Radam Joel
2014 in Gold
Jugend
2
Raschke Anna Lina
2014 in Gold
Jugend
2
Rechenbach Roland
2014 in Gold
Erwachsene
31
Reiner Michelle
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Rettig Horst
2014 in Gold
Erwachsene
44
Ronhardt Joachim
2014 in Gold
Erwachsene
19
Rosenbach Petra
2014 in Gold
Erwachsene
1
Röver Lynn
2014 in Silber
Erwachsene
3
Röver Klaus
2014 in Gold
Erwachsene
5
Samtleben Achim
2014 in Gold
Erwachsene
3
Scharnhop Anna
2014 in Gold
Erwachsene
2
Schemm Peter
2014 in Gold
Erwachsene
34
Schlottmann Martina
2014 in Silber
Erwachsene
3
Schlottmann Maja Lu
2014 in Silber
Jugend
2
Schmidt Thomas
2014 in Gold
Erwachsene
4
Schmidt Rolf
2014 in Gold
Erwachsene
39
Schmidt-Röver Beate
2014 in Gold
Erwachsene
6
Schmitt Philipp
2014 in Silber
Jugend
8
Schnepper Dennis
2014 in Gold
Erwachsene
1
Schnepper Katharina
2014 in Gold
Erwachsene
1
Schnepper Laura - Sophie
2014 in Silber
Jugend
1
Schnepper Niklas
2014 in Gold
Jugend
2
Schöttler Nico
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Schrenk Nanni
2014 in Silber
Erwachsene
3
Schulte Timo
2014 in Gold
Jugend
3
Schulte Sarah Michelle
2014 in Gold
Jugend
5
Schulte Jonas
2014 in Gold
Jugend
5
Schultze Boris
2014 in Bronze
Erwachsene
2
Schulz Manfred
2014 in Gold
Erwachsene
25
Schürholz Karola
2014 in Gold
Erwachsene
2
Schürholz Dirk
2014 in Gold
Erwachsene
3
Schürmann-Lipsch Jutta
2014 in Silber
Erwachsene
1
Schwade Manfred
2014 in Gold
Erwachsene
4
Schwarz Fabian
2014 in Silber
Erwachsene
3
schwarz Günter
2014 in Gold
Erwachsene
12
Seckelmann Darline
2014 in Silber
Erwachsene
2
Seckelmann Helmut
2014 in Gold
Erwachsene
29
Senlikoglu Tunay
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Sevinc Kaan Emre
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Siebert Burkhard
2014 in Gold
Erwachsene
27
Staschat Erich
2014 in Gold
Erwachsene
24
Stechbart Günter
2014 in Silber
Erwachsene
9
Steglich Gina
2014 in Bronze
Erwachsene
2
Steglich Tanja
2014 in Silber
Erwachsene
8
Steglich Sandro
2014 in Gold
Jugend
11
Steibrecher Iris
2014 in Gold
Erwachsene
6
Stein Peter
2014 in Silber
Erwachsene
39
Steinbrecher Heinz
2014 in Gold
Erwachsene
7
Steude Marie
2014 in Bronze
Erwachsene
2
Straub Ulrich
2014 in Silber
Erwachsene
11
Strempel Peter
2014 in Gold
Erwachsene
22
Strobler Rita
2014 in Silber
Erwachsene
16
Sztuba Günter
2014 in Silber
Erwachsene
40
Tamberi Federico
2014 in Silber
Jugend
3
Tamberi Sarah 
2014 in Gold
Jugend
5
Thielicke Michael
2014 in Gold
Erwachsene
1
Thiemann Aline
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Tuchel Manfred
2014 in Gold
Erwachsene
28
Tufangil Adnan
2014 in Bronze
Erwachsene
1
Vogel Hartmut
2014 in Silber
Erwachsene
10
Vor Gertrud
2014 in Gold
Erwachsene
27
Walter Helga
2014 in Gold
Erwachsene
1
Walter Siegfried
2014 in Gold
Erwachsene
1
Weiß Iris
2014 in Gold
Erwachsene
8
Wemhoff Christian
2014 in Gold
Erwachsene
1
Wermeckes Ingried
2014 in Silber
Erwachsene
6
Wermeckes Peter
2014 in Gold
Erwachsene
6
Wienand Thomas
2014 in Gold
Erwachsene
5
Wienke Mario
2014 in Gold
Erwachsene
2
Wilms Viktoria
2014 in Gold
Erwachsene
1
Wistrich Werner
2014 in Gold
Erwachsene
24
Zach Dietmar
2014 in Gold
Erwachsene
2
Zach Michael
2014 in Gold
Erwachsene
2
Zurmühl Kay Jonas
2014 in Silber
Jugend
5

 


WIR HABEN ES 2013 GEMACHT...

Folgende Sportabzeichen-Absolventen konnten 2014 das Deutsche-Sportabzeichen in Empfang nehmen.
2013 wurde das Sportabzeichen erstmals in den drei Leistungsstufen Gold, Silber und Bronze verliehen.

Name Vorname Leistungsgruppe
Erwachsene/
Jugend
Anzahl der Teilnahmen 2013
Ahlhorn Schulte Undine
2013 in Gold
Erwachsene
4
Ambaum Holger
2013 in Silber
Erwachsene
14
Bachmann Fabian 
2013 in Silber
Erwachsene
1
Bangert Jürgen
2013 in Gold
Erwachsene
32
Baranowski Aleksander
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Baumamm Sven
2013 in Gold
Erwachsene
2
Bayerschen Christian
2013 in Gold
Erwachsene
5
Bayerschen Johannes
2013 in Gold
Erwachsene
10
Becher Reiner
2013 in Gold
Erwachsene
22
Becker Else
2013 in Silber
Jugend
1
Beinlich Annegret
2013 in Gold
Erwachsene
12
Beitz Rudolf
2013 in Gold
Erwachsene
21
Bendikt Nils
2013 in Bronze
Jugend
2
Benedikt Carsten
2013 in Silber
Erwachsene
1
Benedikt Nele
2013 in Silber
Jugend
2
Berg Karl
2013 in Gold
Erwachsene
29
Bieker Phil
2013 in Silber
Erwachsene
1
Bittner Siegfried
2013 in Gold
Erwachsene
11
Blaske Sven
2013 in Silber
Erwachsene
2
Bossart Uwe
2013 in Gold
Erwachsene
16
Braatz Werner
2013 in Gold
Erwachsene
11
Braun Ricarda
2013 in Gold
Erwachsene
9
Bräuniger Erika
2013 in Gold
Erwachsene
10
Bräuniger Reimund
2013 in Gold
Erwachsene
10
Budde Susanne
2013 in Gold
Erwachsene
14
Car Waltraud
2013 in Gold
Erwachsene
38
Cordt Ernst-Wilhelm
2013 in Gold
Erwachsene
30
Cordt Gerhardt
2013 in Gold
Erwachsene
29
Cordt Gustav-Adolf
2013 in Gold
Erwachsene
20
Coskum Kazim
2013 in Silber
Erwachsene
1
Damatsidis Ilis
2013 in Silber
Erwachsene
1
Defrancesco Pascal
2013 in Silber
Jugend
1
Demuth Renate
2013 in Bronze
Erwachsene
6
Dietz Philipp
2013 in Silber
Erwachsene
1
Dimek Frank
2013 in Silber
Erwachsene
8
Dißmann Martin
2013 in Gold
Erwachsene
41
Dittrich Stefan
2013 in Gold
Erwachsene
3
Dörr Andrea
2013 in Gold
Erwachsene
17
Duda Rafael
2013 in Gold
Erwachsene
1
Duve Oskar
2013 in Silber
Jugend
1
Eden Matthias
2013 in Gold
Erwachsene
2
Eden Tom
2013 in Silber
Jugend
1
Eggert Birgit
2013 in Gold
Erwachsene
10
Egril Gökhan
2013 in Silber
Erwachsene
1
Engelbach Aylin
2013 in Silber
Erwachsene
2
Engelken Waltraud
2013 in Silber
Erwachsene
17
Feld Doris
2013 in Gold
Erwachsene
7
Feld Reiner
2013 in Gold
Erwachsene
7
Feldmann Theo
2013 in Silber
Erwachsene
1
Felske Hermann
2013 in Gold
Erwachsene
28
Felske Karin
2013 in Gold
Erwachsene
27
Fernau Luke
2013 in Silber
Jugend
1
Fietz Werner
2013 in Gold
Erwachsene
15
Fischer Annette
2013 in Silber
Erwachsene
2
Freund Udo
2013 in Silber
Erwachsene
55
Friedrichs Renate
2013 in Gold
Erwachsene
45
Gallenkamp Ulrich
2013 in Gold
Erwachsene
11
Gerke Detlef
2013 in Gold
Erwachsene
1
Göbel Darja
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Göbel Inge
2013 in Gold
Erwachsene
43
Göktas Emre
2013 in Silber
Erwachsene
1
Gößlinghoff Jürgen
2013 in Gold
Erwachsene
10
Göttner Alfred
2013 in Gold
Erwachsene
49
Göttner Simone
2013 in Bronze
Erwachsene
21
Götze Bernhard
2013 in Gold
Erwachsene
10
Gräf Karsten
2013 in Silber
Erwachsene
1
Grüger Andrea
2013 in Gold
Erwachsene
4
Grüger Benjamin
2013 in Gold
Jugend
3
Gruin Astrit
2013 in Gold
Erwachsene
6
Haarmann Heiko
2013 in Gold
Erwachsene
1
Haarmann Sandra
2013 in Gold
Erwachsene
6
Hamann Alekxandra
2013 in Gold
Jugend
1
Hamann Amelia
2013 in Silber
Jugend
1
Hamann Mathias
2013 in Silber
Erwachsene
1
Hartmann Sergj
2013 in Silber
Erwachsene
1
Havel Werner
2013 in Gold
Erwachsene
10
Henrich Christa
2013 in Gold
Erwachsene
3
Henrich Dr.Norbert
2013 in Gold
Erwachsene
6
Heuser-Ambaum Andrea
2013 in Gold
Erwachsene
8
Hoffmann Gottfried
2013 in Gold
Erwachsene
34
Hoffmann Hans-Peter
2013 in Silber
Erwachsene
7
Jaschultowski Petra
2013 in Gold
Erwachsene
11
Kalb Joachim
2013 in Silber
Jugend
5
Karbstein Gisela
2013 in Gold
Erwachsene
20
Kemper Klaus
2013 in Gold
Erwachsene
7
Kippels Wolfgang
2013 in Gold
Erwachsene
19
Klatt Ben
2013 in Gold
Jugend
2
Klatt Eberhard
2013 in Gold
Erwachsene
14
Kleine Celina
2013 in Bronze
Jugend
6
Klinker Dörte
2013 in Silber
Erwachsene
17
Kohlhagen Julius
2013 in Silber
Erwachsene
1
König Bastian
2013 in Silber
Erwachsene
4
König Petra
2013 in Gold
Erwachsene
4
Kopietz Anke
2013 in Gold
Erwachsene
5
Kopietz Günter
2013 in Gold
Erwachsene
5
Kopietz Paul Louis
2013 in Gold
Jugend
5
Kopietz-Naumann Brigitte
2013 in Gold
Erwachsene
1
Koroma Shaquille
2013 in Silber
Erwachsene
1
Koschek Herbert
2013 in Gold
Erwachsene
9
Krenn Manfred
2013 in Gold
Erwachsene
24
Krolow Ralf
2013 in Silber
Erwachsene
1
Kromer Ursula
2013 in Gold
Erwachsene
37
Krönke Berd
2013 in Gold
Erwachsene
4
Kruber Heike
2013 in Gold
Erwachsene
6
Ksinsik Markus
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Kuhn Jens
2013 in Gold
Erwachsene
3
Kunick Edmund
2013 in Gold
Erwachsene
11
Kunik Edmund
2013 in Gold
Erwachsene
8
Kurz Rene
2013 in Gold
Jugend
3
Langer Susanne
2013 in Silber
Erwachsene
9
Langer Uwe
2013 in Gold
Erwachsene
14
Laurenzis Gerd
2013 in Gold
Erwachsene
32
Lechelt Jan
2013 in Gold
Erwachsene
1
Lechelt Rolf
2013 in Gold
Erwachsene
17
Lechelt Ulrike
2013 in Gold
Erwachsene
22
Lichtenwald Richard
2013 in Gold
Erwachsene
1
Link David
2013 in Gold
Jugend
4
Link Eckard
2013 in Gold
Erwachsene
1
Lippe Jörg
2013 in Gold
Erwachsene
11
Lippe Kathy
2013 in Gold
Erwachsene
8
Lollert Annette
2013 in Gold
Erwachsene
24
Löwen Andreas
2013 in Gold
Erwachsene
4
Löwen Astrid
2013 in Silber
Erwachsene
2
Löwen Felix
2013 in Gold
Jugend
3
Lütke-Dartmann Helen 
2013 in Gold
Jugend
4
Lütke-Dartmann Mathis
2013 in Silber
Jugend
1
Lütke-Dartmann Winfried
2013 in Gold
Erwachsene
1
Lüttringhaus Brigitte
2013 in Silber
Erwachsene
1
Macher Karl Heinz
2013 in Gold
Erwachsene
40
Mangioni Ginseppe
2013 in Silber
Erwachsene
1
Männig Günter
2013 in Gold
Erwachsene
10
Marsch Jürgen
2013 in Silber
Erwachsene
8
Mathey Renate
2013 in Gold
Erwachsene
19
Meier Hans Jürgen
2013 in Gold
Erwachsene
10
Meinhardt Günter
2013 in Gold
Erwachsene
7
Mentzel Sabine
2013 in Gold
Erwachsene
15
Meyer Michael
2013 in Gold
Erwachsene
2
Meyer Sören
2013 in Silber
Erwachsene
1
Michalke Anna
2013 in Silber
Erwachsene
2
Mitakoglon Konstantinos
2013 in Gold
Erwachsene
1
Mühlenhaupt Karl-Dieter
2013 in Gold
Erwachsene
21
Müller Annegret
2013 in Gold
Erwachsene
19
Müller Raimund
2013 in Gold
Erwachsene
24
Naschilewski Leonhard
2013 in Gold
Erwachsene
26
Naujokat Hans-Joachim
2013 in Gold
Erwachsene
5
Naujokat Norbert
2013 in Gold
Erwachsene
5
Neuhoff Jürgen
2013 in Gold
Erwachsene
6
Neuhoff Monika
2013 in Silber
Erwachsene
1
Niederhausen Rudolf
2013 in Gold
Erwachsene
36
Niehaus Klaus-Peter
2013 in Gold
Erwachsene
20
Nitsche Jennifer
2013 in Silber
Jugend
1
Nüsken Anna-Lena
2013 in Gold
Jugend
7
Nüsken Kerstin
2013 in Gold
Erwachsene
6
Nüsken Peter
2013 in Gold
Erwachsene
6
Partmann Lukas
2013 in Bronze
Jugend
6
Partmann Manuela
2013 in Gold
Erwachsene
5
Partmann Volker
2013 in Gold
Erwachsene
6
Pieper Dominik
2013 in Silber
Erwachsene
1
Pieper Moritz
2013 in Gold
Jugend
3
Polig Siegfried
2013 in Gold
Erwachsene
11
Preuß Berd
2013 in Gold
Erwachsene
26
Pritz Kornelia
2013 in Gold
Erwachsene
16
Pritz Nikolaus
2013 in Gold
Erwachsene
16
Pudimat Jürgen
2013 in Gold
Erwachsene
1
Radam Joel
2013 in Silber
Jugend
1
Raschke Anna Lina
2013 in Silber
Jugend
1
Raschke Jan Philip
2013 in Silber
Jugend
3
Raschke Thorsten
2013 in Gold
Erwachsene
1
Raulf Kathrin
2013 in Silber
Erwachsene
1
Rechenbach Roland
2013 in Gold
Erwachsene
30
Reinemann Greta
2013 in Silber
Jugend
2
Reinemann Marleen
2013 in Silber
Jugend
5
Rentrop Anton
2013 in Silber
Jugend
1
Rettig Horst
2013 in Gold
Erwachsene
43
Ronhardt Joachim
2013 in Gold
Erwachsene
18
Röver Jynn
2013 in Silber
Erwachsene
2
Röver Klaus
2013 in Gold
Erwachsene
4
Rüggeberg Florian
2013 in Silber
Jugend
2
Sahin Mustafa
2013 in Silber
Erwachsene
1
Scharnhoop Anna
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schemm Peter
2013 in Gold
Erwachsene
33
Schewe Carolin
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Schlottmann Majalu
2013 in Silber
Jugend
1
Schmidt Robin
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schmidt Rolf
2013 in Gold
Erwachsene
38
Schmidt Thomas
2013 in Gold
Erwachsene
3
Schmidt- Röver Beate
2013 in Gold
Erwachsene
5
Schmitt Philipp
2013 in Silber
Jugend
7
Scholz Peter
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schuliers Thomas
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schulte Sarah Michelle
2013 in Gold
Jugend
4
Schulte Timo
2013 in Gold
Jugend
2
Schultze Boris
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Schulz Manfred
2013 in Gold
Erwachsene
24
Schürholz Dirk
2013 in Gold
Erwachsene
2
Schürholz Karola
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schütze Robin
2013 in Silber
Erwachsene
1
Schwade Manfred
2013 in Silber
Erwachsene
3
Schwarz Günter
2013 in Gold
Erwachsene
11
Schwarz Werner
2013 in Gold
Erwachsene
15
Seckelmann Darline
2013 in Gold
Erwachsene
1
Seckelmann Helmut
2013 in Gold
Erwachsene
28
Siebert Burkhard
2013 in Gold
Erwachsene
26
Sktuba Günter
2013 in Silber
Erwachsene
36
Soblik Michelle
2013 in Silber
Jugend
1
Spielmann Barbara
2013 in Gold
Erwachsene
4
Spielmann Mira
2013 in Silber
Jugend
4
Spieß Hartmuth
2013 in Gold
Erwachsene
6
Staschat Erich
2013 in Gold
Erwachsene
23
Stawinski Andreas
2013 in Silber
Erwachsene
1
Stawinski Lena
2013 in Gold
Jugend
1
Stawinski Maren
2013 in Bronze
Jugend
1
Stawinski Martina
2013 in Silber
Erwachsene
1
Steglich Gina
2013 in Silber
Erwachsene
1
Steglich Sandro
2013 in Gold
Jugend
10
Steglich Tanja
2013 in Gold
Erwachsene
7
Stein Ellen
2013 in Silber
Jugend
3
Stein Hans-Peter
2013 in Gold
Erwachsene
38
Steinbrecher Heinz
2013 in Gold
Erwachsene
6
Steinbrecher Iris
2013 in Gold
Erwachsene
5
Steude Marie
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Straub Ulrich
2013 in Gold
Erwachsene
10
Strempel Peter
2013 in Gold
Erwachsene
21
Strobler Rita
2013 in Silber
Erwachsene
15
Tamberi Federico
2013 in Gold
Jugend
2
Tamberi Sarah 
2013 in Gold
Jugend
4
Thome Frank
2013 in Gold
Erwachsene
16
Thome Hanna
2013 in Gold
Erwachsene
16
Tötenberg Christhopher
2013 in Silber
Erwachsene
1
Tuchel Manfred
2013 in Gold
Erwachsene
27
Tzimiri Mari Lena
2013 in Bronze
Jugend
1
Uhing Ernst
2013 in Gold
Erwachsene
20
Vasselai Kevin
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Vogel Dr. Hartmut
2013 in Silber
Erwachsene
9
Vor Gertrud
2013 in Gold
Erwachsene
26
Voss Nikolas
2013 in Bronze
Erwachsene
1
Waak Alexander
2013 in Gold
Jugend
5
Waak Jonas
2013 in Gold
Jugend
5
Waak Matthias
2013 in Gold
Erwachsene
5
Waimann Nadine
2013 in Gold
Jugend
6
Waimann Sofie
2013 in Silber
Jugend
7
Weiß Iris
2013 in Gold
Erwachsene
7
Wermeckes Anke
2013 in Silber
Erwachsene
2
Wermeckes Ingried
2013 in Silber
Erwachsene
5
Wermeckes Nadine
2013 in Gold
Jugend
2
Wermeckes Peter
2013 in Gold
Erwachsene
5
Wermeckes Thorsten
2013 in Gold
Erwachsene
1
Wienand Thomas
2013 in Silber
Erwachsene
4
Wiencke Mario
2013 in Gold
Erwachsene
1
Wiepen Alexander
2013 in Silber
Erwachsene
1
Wilms Viktoria
2013 in Gold
Jugend
3
Windgaßen Jonas
2013 in Gold
Erwachsene
3
Wistrich Werner
2013 in Gold
Erwachsene
23
Wlodarczyk-Hamann Marlene
2013 in Gold
Erwachsene
1
Zurmühl Kay Jonas
2013 in Silber
Jugend
4